воскресенье, 4 июня 2017 г.

РЕМОНТ В СТИЛЕ 90-Х? НАЙДИТЕ В СЕБЕ МУЖЕСТВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОШЛОГО!

Лепнина из пластика, кресла-ракушки и другие отголоски тех лет, о которых необходимо позабыть навсегда.




Конечно, советы дизайнеров бывают разными, и прежде чем бездумно им следовать, вспоминайте про здравый смысл. Любой элемент, который вы планируете использовать в интерьере, имеет эстетическое значение и просто функциональное.

Больше высоты

Например, нагроможденные разные уровни на потолке обычной, стандартной квартиры. Это безумие и так «съест» лишние метры, и нависнет над вашими головами мертвым грузом. Если же необходимо скрыть какие-то выступы, то лучше сделать симметрию на потолке, сохранив минимальную нагрузку на помещение и естественную высоту. Кроме того, эти уровни и переходы из гипсокартона, прилично стоят, а толку имеют все же, мало.


Правильный свет

Выкиньте из головы идею украсить ваше жилище диодными лентами на поверхностях шкафов, полок и других предметов интерьера. Подсветка может сыграть отличную роль в доме, но для этого надо быть аккуратными с ней. Проще приобрести специальные системы с встроенными рассеивателями для света, если не хотите, чтобы ваш дом выглядел как новогодняя палатка.


«Дорого-богато» - не модно!

Наверняка многие помнят эту безумную пластиковую лепнину на стенах, которая ворвалась в молу в 90-х? Откажитесь от этой детали интерьера и сэкономьте средства. Это подходит только высоким потолкам, и все же, лучше использовать именно гипс. Это касается и колонн в доме, и стен.
Но и делать акцент исключительно на классических предметах, не стоит. Лучше украсить помещение одним резным зеркалом, или классическим креслом, чем вешать огромные хрустальные подсвечники на невысокие потолки квартиры.


Меньше блеска

Золото – капризный материал и с ним легко переборщить в интерьере. Пусть меньше, в нужных местах, зато со вкусом. Если тянет, ко всему блестящему, то вообще лучше сделать выбор в пользу латуни. Золотой блеск будет выглядеть насмешкой возле обычных люстр, выключателей из пластика и дверных ручек. Правильно остановиться на одном материале и расцветке для таких деталей. Металлик, приглушенное золото, или та же латунь. Это же относится и к остальным деталям в доме: смесители, ручки на тумбочках и т.д.


Одинаковое напольное покрытие

Старайтесь выбирать одинаковое покрытие для всех помещений в доме. Не надо спальню застилать коврами, а гостиную выкладывать деревом. Остановите выбор, например, на ламинате одного оттенка, либо близких по цвету палитр. Для туалета и кухни – удобна плитка, хорошо, если она будет одной текстуры. Не нагромождайте лишних деталей в вашем доме – это смотрится нелепо.


Стенам – дышать

Не стремитесь заклеить все стены квартиры обоями с огромными цветами или выполненными в стиле «покраска». В зависимости от ваших предпочтений, можно выделить несколько участков или зон качественными обоями, а остальные лучше отдать под покраску настоящей краской.


Если вы стремитесь к минимализму и благородности в интерьере, не надо зацикливаться на бежевом цвете, помимо него есть достойные горчичный, сиреневый, серый.

Ну и конечно, не выбирайте резные кресла-ракушки и вычурные предметы мебели. Это смотрится приблизительно, как мебель в детском домике. Каждому предмету интерьера – свое место.

Надеемся, что наши советы помогут вам при создании комфортного пространства. Хотите быть в курсе свежих идей? Подписывайтесь на наш блог! 

А если вам нужен современный дизайнерский ремонт или отделка?
Заходите на наш сайт sk-onix.ru, смотрите наши работы, и оставляйте свои заявки.
Или просто позвоните по телефону:

+7 (499) 340-99-15

Источник: realty.mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий